Турист Vladimir Priliv (Priliv)
Vladimir Priliv — был 7 апреля 2023 22:39
Я путешествую потому, что жизнь коротка, а мир огромен

В Палангу на выходные

Границу прошел на ура. Далее 350 км по дорогам Литвы рассекаешь ветер как по родной Баларуси, успевая насладится видами р. Нярис ( в Беларуси носит название Вилия), Каунасским водохранилищем, и уже за Клайпедой на подъезде к Паланге ветряными гигантами, рассекающими своими лопастями раскаленный в эти дни воздух генерируя чистую энергию для пользы человека.

Букинг в очередной раз подвел, предложенные апартаменты оказались сарайчиком типа Шале. Благо хозяйка особо не расстроилась и помогла найти приемлемый ночлег за эту же цену.

На улице пекло +35, но после Египетско - Израильской жары в +48, мне уже ничего не страшно, закалился))

Уже знакомая центральная улица Басанявичуса была полна прогуливающих и прокатывающих отдыхающих, в эти выходные нас собралось тут под миллион ( по - словам местных).

Аппетитная рулька на ужин и пару бокалов пива придали этому вечеру бархатную нотку.

На открытой площадке, артист исполнял песню В. Преснякова (гр. Рондо)

Я буду помнить только эти глаза всегда
Я буду верить
Лишь в чистоту этих искренних глаз
Когда забудешь ты меня и на рассвете уплывешь
Оставив в память лишь букет увядших роз

Я возьму краски я возьму холст
Я налью вина и скажу тост
И смахну пыль, с пожелтевших страниц

В такт пританцовывая, и попивая вино устремляешься уже птицею ввысь, а падаешь звездами вниз))))

В принципе, ничего нового, я больше и не поведаю. Три дня, и две ночи пролетели, как один день. Все в том же режиме: Хорошая погода, хорошее вино, холодное пиво, ароматные закуски, и как всегда холодное море (+21). Но отдохнул, как за неделю.

Приятного всем отдыха, ну а если кто-то соберется в Палангу, то обязательно хорошей погоды и теплого моря. не забудьте взять с собой хорошее настроение)))

В Палангу на выходные

Пирс далеко уходящий в море

В Палангу на выходные

Жипописный канал покрыт кувшинками отдаёт прохладу отдыхающим

В Палангу на выходные

Без рыбаков наверное не живет не один мост и не один пирс

В Палангу на выходные

Кораблики зовут в морское путешествие

В Палангу на выходные

В эти дни Прибалтика массово отмечает языческий праздник Лига ( по нашему Иван Купала)

В Палангу на выходные

Обряд освящения детей на берегу моря на огнем

Угощения

Фотоальбомы к записи