Турист Vladimir Priliv (Priliv)
Vladimir Priliv — был 7 апреля 2023 22:39
Я путешествую потому, что жизнь коротка, а мир огромен
Фотоальбом

Индия ( Хампи)

10 9
Хоспет — Индия Январь 2013

Хампи ассоциируется с исторической областью Кишкиндха, царством ванаров (обезьяноподобных гуманоидов), которое упоминается в «Рамаяне». Первое известное поселение людей на этом месте возникло в I веке.

С 1336 по 1565 год на месте Хампи располагалась столица Виджаянагарской империи — город Ваджаянагара. В 1565 году, после падения империи, город был разрушен и разграблен исламскими султанами. Это место было выбрано для столицы империи из-за его стратегического расположения: с одной стороны местность омывается рекой Тунгабхадрой, а с трёх других сторон её окружают холмы.

Это место имеет огромное архитектурное и историческое значение. Местность богата огромными валунами, которые использовались средневековыми виджаянагарскими зодчими для изваяния гигантских мурти индуистских божеств.

Город и его архитектурные памятники сильно пострадали от рук исламских завоевателей, которые рассматривали поклонение образам Бога как оскорбление и идолопоклонство и разрушали индуистские храмы и мурти. Позднее, дальнейший ущерб монументам Хампи нанесли искатели сокровищ. В последнее время, Археологическое управление Индии проводит в Хампи и округе систематические раскопки с целью обнаружения других артефактов и храмов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хампи

Храм Вирупакши.
Храм Вирупакши.
48 метровая Гопура Вирупакши
48 метровая Гопура Вирупакши
Этот фотоочерк, я бы хотел привнести, как противоположность моему первому альбому  http://starij.tourister.ru/photoalbum/20072, где показана курортная часть Индии, а в частности её штата Северного Гоа. Храмовый комплекс Хампи, - это Индия культруная, богатая своим наследием и архитектурой. Это то , что привлекает сюда туристов со всего света.
Этот фотоочерк, я бы хотел привнести, как противоположность моему первому альбому http://starij.tourister.ru/photoalbum/20072, где показана курортная часть Индии, а в частности её штата Северного Гоа. Храмовый комплекс Хампи, - это Индия культруная, богатая своим наследием и архитектурой. Это то , что привлекает сюда туристов со всего света.
Гопура храма Виттхалы
Гопура храма Виттхалы
Храм Виттхалы
Храм Виттхалы
Лотос Махал в Камлапура
Лотос Махал в Камлапура
Каменная колесница Гаруды
Каменная колесница Гаруды
Загон для слонов
Загон для слонов
Дворец 1000 колонн
Дворец 1000 колонн
Королевские бани
Королевские бани
Статуя Ганеши
Статуя Ганеши
Апсара (небесная куртизанка)
Апсара (небесная куртизанка)
Хануман (Бог обезьян)
Хануман (Бог обезьян)
Резервуар Пушкарини
Резервуар Пушкарини
Поющие колонны
Поющие колонны
Нарасимхи
Нарасимхи
Вид с холма Матанга
Вид с холма Матанга

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому